Les Amis du Vieux Sauveterre

Écoles d'autrefois : 1966 -1969

Merci à toutes les personnes qui nous ont prêté des photos et plus particulièrement à Sylvie Martocq pour celles qui appartenait à Mme Duprat

1966-67 - 2

En haut de g. à d. : Laulhé Didier, Hourmagnou Gilles, Pèes Serge, Barthe André, Rimbert Richard, Hourminougué André

Rang milieu 1 : Teulé Patrick, Peyruseigt Christian, Duprat Dominique, Domecq Francis, Saint Clément Patrick, xx, Lahéranne Jean Pierre, Iturria Rose Marie

Rang milieu 2 : Lordon Henriette, Cazala Evelyne, xx, Latrubesse Bernadette, Sasamayor Régine, Hourcade Maïté, xx, Maubaret Claire, Puharré Denise

1er assis : Tisné Jean Pierre, Latrubesse Alain, Lécheren Gérard, Lucasson Bernard, Hourcade Philippe, Labourdette Michel, Cappa Jean Luc, Peyroutet Philippe.

1966 67r

1966-67 Collège - Classe de 5e

en haut de g. à d. : 3ème  rang : ??, René Colaquy, Michou Irigoin,, ?? x Verdier, ? Daniel Lalanne

2ème rang : ??, Maryse Miana,, ??, Marie Domecq, Françoise Martocq, ??? René Bareille, Patrick Francesquini, 

1er rang  assis : Annie Lavielle, Marlats x,  Christian Coussirat, ?? x Elgart, Martine Miana, Annie Lartigue

1966 67 col 5

1966-67 Classe de 4e

en haut de g. à d. : 4ème  rang : Michel Peyruseigt, Jacques Oddos, x Haget, xVerdier, Jean Pierre Caballero

3ème rang : Barthe Catherine, xx, Eliane Etchegoin, Françoise Burguburu, Martocq Françoise, xx, xx, Ducasse Francine, Espoeys Marie Yvonne

2er rang  assis banc : Jean Paul Verdier, xx, Annie Lanouguère, Milhet X (sœur d’Alain), xx,  Dufau de Laas, xx, Alain Hau, Yves Baylacq

1e  rang assis par terre : Bordenave Maurice, Biscay Michel, Barthe Gérard, Sales Eric, Hourminougué Francis, Haget Jean Charles

1966 67 4e

1966-67 collège 3e

En haut de g. à d. : Robert Laulhé, Balangué Gérard, Duprat Christian.

Rang milieu : Montagut Lisette, Irigaray Francis, Tuya Jean Paul, Poeydomenge Gérard, Trouilh Jean Jacques, Grechez Eliane.

1er assis : Bertoni Evelyne, Coussirat Bernadette(ep. Cabanne), Rocq Christiane (ep. Bertoni), Bareille Lucienne(ep. Bordenave), Pesenti x, Etchandy Michèle.

1966 67 3e

1967-68 Mme Hargous

En haut de g. à d. : Hourmagnou Gilles, Hourmilougué André, Courtoisie x, Laulhé Didier, Barthe ? André, Pées Serge, Cappa Jean Luc.

Rang milieu 1 : Lécheren Gérard, Saint Clément Patrick, Antchagno Germaine, Baradat Nicole, Latrubesse Bernadette (ep. Perchicot) Courtoisie Michèle, Domecq Francis, Peyroutet Philippe

Rang milieu 2 : Barthe ? André, Maysonnave Jean Philippe, Apéçarena Isabelle (ep. Saspitury), Bordenave Christine, Lahitte Anne Marie, Lavielle Nicole (ep. Borderrieux), Laregaray Joelle, Hourcade Philippe, Lucasson Bernard

1er assis : Latrubesse Alain, Teulé Patrick, Labourdette Michel Rimbert Richard, Serian Rémy, Peyruseigt Christian, Balença Eric, Duprat Dominique

1967 68cp hargous

1967-68 Maternelle

En haut de g. à d. : Mourlaas André, Araspin Serge, Curutchet Daniel, Laulhé Roger, Vergeron, Jean Jacques, Sevran ? Rémy, Haget Henri,

Rang milieu 1 : Lécheren Daniel, Saint Cricq Madé, Balença x, Latrubesse Joelle, Lucasson Marie Claude, Etcheverry Christine

Rang milieu 2 : Vergeron Cécile, Labastie Pascale, Barthe Danièle, Latrubesse Irène, Hourmagnou Nicole, Juste Anne Marie,

1er assis : Debigne Philippe, Croze Frédéric, Lahitte Jean Jacques, Hourmagnou Gérard, Hourcade Michel, Hourmagnou Jean Jacques.

1967 68b

1967-68 Collège - Classe de 4e

en haut de g. à d. : 4ème  rang : Patrick Francesquini, x Verdier, Pascal Caricaburu, Michou Irigoin, Bernard Martin, Gérard Soulé.

3ème rang : Maryse Miana, ??, Jeannie Loustau Gazette, Anne Marie Lacrampe, Marie Hélène Sahouret, Maïté Rance, Yvonne Capdepon

2ème rang : Simone Moulia, Marie Domecq, Claudie Tauzin, Annie Lavielle

1er rang  assis : Jean Philipe Darizio, Maurice Clavières, Jean Pierre Duboué.

1967 68 col 4

1968-69 M1

En haut de g. à d. : xx, Maysonnave Béatrice, Latrubesse ?x, Lordon Alain, xx, Haget Henri,

Rang milieu : Haget x, Hustu Philippe, xx, xx, Hourmagnou Jean Jacques, xx, Etcheverry x, Vergeron Cécile,

1er assis : Bidegain ? Dominique, xx, xx, Hourmagnou Véronique, Maysonnave Jean Marc, Labastie Pascale, Hourcade Michel, Moustrou x, xx.

1968 69m1 1

1968-69 Collège - Classe de 3e

en haut de g. à d. : 4ème  rang : Thézy Coussirat, Gigi Taberne,  ?  Elgart, Bobby Haget ? Jean Philippe Desriaux

3ème rang : ?Verdier, Momo Bordenave, Félix Martin, Pascal Carricaburu, André Laborde, Michou Irigoin, Gérard Soulé

2ème rang : Patrick Francesquini, Maryse Miana, Yvonne Capdepon, Marie Hélène Sahouret, Marie Domecq, Claudie Tauzin, Maïté Whurt.

1er rang : Annie Lartigue, Marie Pierre Arricau, Marie Hélène Salles, ??, Sylvie Duprat, ? Sarouilhe?, Annie Lavielle

1968 69 col 3

1968-69 CE 1

En haut de g. à d. : Courtoisie Michèle, Barthe André, Bordenave Christine, Domecq Francis, Rimbert Richard, Cappa Jean Luc

Rang milieu 1 : Hourmagnou Gilles, Larregaray Joelle, Apeçarena Isabelle, Lucasson Bernard, Teulé Patrick, Duprat Dominique, Saint Clément Patrick,

Rang milieu 2 : Laulhé Didier, Hourmilougué André, xx, Pées Serge, Latrubesse Bernadette, Antchagno Germaine, Castéra Didier, Baradat Nicole

1er assis : Balença Erik, Peyroutet Philippe, Larrieu Sylvie, Lahitte Anne Marie, Maysonnave Jean Philippe, Lécheren Gérard, Labourdette Michel, Hourcade Philippe, Latrubesse Alain, Lavielle Nicole.

1968 1969ce1

1969-70 CE Le Rouzic

En haut de g. à d. : Rimbert Richard, Antchagno Germaine, Baradat Sylvie, Laulhé Didier, Castéra Didier, Darrieulat René,

Rang milieu 1 : Hourmagnou Gilles, Cappa Jean Luc, Latrubesse Alain, Domecq Francis, Balença x, Pées Serge, Teulé Patrick.

Rang milieu 2 : Courtoisie Michèle, Apeçarena Isabelle, Lahitte Anne Marie, Villeneuve Claude, Larregaray Joelle, Lavielle Nicole, Bordenave Christine.

1er assis : Maysonnave Jean Philippe, Lucasson Bernard, Labourdette Michel, Lécheren Gérard, Hourcade Philippe, Peyruseigt Christian.

1969 70le rouzyc

 

 

 

Ajouter un commentaire